Доверенность застройщику для гос. регистрации ДДУ

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

"...для чего предоставляю право право подавать и подписывать от моего имени заявления о государственной регистрации, исправлении технических ошибок, с правом предоставления дополнительных документов и возобновления регистрационных действий, представлять и получать необходимые справки, документы, оплачивать расходы и государственные пошлины, расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с выполнением данного поручения. 

 Доверенность выдана сроком на три месяца. Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам"

  • Kotmatroskin это нравится
Добрый день! Подскажите пожалуйста с доверенностью, что нужно убрать?
Объявления Все объявления
Добрый день! Подскажите по доверенности, что убрать лишнее?

Прикрепленные файлы

Добрый день! Подскажите по доверенности, что убрать лишнее?

квартира в ипотеки
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Регистрация договора ДДУ

"...для чего предоставляю

Скажите, пожалуйста, застройщик подписывает и выдаёт на руки два Акта приема-передачи. Смущает, что от лица застройщика по доверенности ставит подпись какой-то юрист. Копию этой нотариальной доверенности «застройщика на юриста» отказываются выдавать под предлогом сохранения тайны паспортных данных этого юриста )))

Возникнут ли у нас проблемы с самостоятельной регистрацией прав собственности в Росреестре?

Попросит ли Росреестр копию этой доверенности для проверки легитимности подписи на актах приема-передачи?
Спасибо

P.S. Хотели сами зарегистрировать собственность в новостройке, без всяких доверенностей на юристов застройщика. Застройщик очень дорого берет за эту процедуру
Обратите внимание

добрый день! Скажите есть ли риски для меня в такой доверенности?ДДУ строящееся жилье в ипотеку

 

..."Быть моими представителями в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, его структурных и территориальных подразделениях, в Многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг, по всем вопросам, связанным с Государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве многоквартирных домов, договоров аренды земельных участков, государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, в том числе земельные участки ,многоквартирные дома, помещения, здания, находящиеся в городе Симферополе Республики Крым, а также по вопросам государственной регистрации дополнительных соглашений к ним, договоров уступки прав требования по договорам участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов, ипотеки в силу закона, соглашений о расторжении вышеуказанных договоров, регистрировать снятие ограничения (обременения) прав.

 

для чего предоставляю право выступать от моего имени во всех организациях и учреждениях, в том числе в банках, БТИ, кадастровой палате, органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, производить сбор всех необходимых документов ,представлять и получать необходимые справки и документы во всех организациях и учреждениях, с правом подачи заявления и(или) получения уведомления о приостановлении, прекращении, отказе и возобновлении государственной регистрации, с правом подачи необходимых и дополнительных документов, получать все необходимые документы после регистрации на моё имя, в том числе, кадастровый паспорт на помещения, кадастровые выписки на земельные участки, Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на объект недвижимости ,выписки из ЕГРН, с правом внесения изменений в записи ЕГРН и государственный кадастровый учет , внесения изменений в документы, с правом производить необходимые платежи, оплаты тарифов, сборов, пошлины, делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об

исправлении технических ошибок, с правом получения выписок из ЕГРН, расписываться за меня, и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на 3 года, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам."

добрый день! Скажите есть ли риски для меня в такой доверенности?ДДУ строящееся жилье в ипотеку

 

..."Быть моими представителями в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, его структурных и территориальных подразделениях, в Многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг, по всем вопросам, связанным с Государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве многоквартирных домов, договоров аренды земельных участков, государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, в том числе земельные участки ,многоквартирные дома, помещения, здания, находящиеся в городе Симферополе Республики Крым, а также по вопросам государственной регистрации дополнительных соглашений к ним, договоров уступки прав требования по договорам участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов, ипотеки в силу закона, соглашений о расторжении вышеуказанных договоров, регистрировать снятие ограничения (обременения) прав.

 

для чего предоставляю право выступать от моего имени во всех организациях и учреждениях, в том числе в банках, БТИ, кадастровой палате, органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, производить сбор всех необходимых документов ,представлять и получать необходимые справки и документы во всех организациях и учреждениях, с правом подачи заявления и(или) получения уведомления о приостановлении, прекращении, отказе и возобновлении государственной регистрации, с правом подачи необходимых и дополнительных документов, получать все необходимые документы после регистрации на моё имя, в том числе, кадастровый паспорт на помещения, кадастровые выписки на земельные участки, Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на объект недвижимости ,выписки из ЕГРН, с правом внесения изменений в записи ЕГРН и государственный кадастровый учет , внесения изменений в документы, с правом производить необходимые платежи, оплаты тарифов, сборов, пошлины, делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об

исправлении технических ошибок, с правом получения выписок из ЕГРН, расписываться за меня, и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на 3 года, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам."

Добрый день! Доверенность содержит излишние полномочия не относящиеся к регистрации ДДУ и последующей регистрации права собственности, поэтому она может быть использована во вред Вам.

добрый день! Буду признательна, если поможете с одним вопросом. Застройщик присылает ДДУ, где от его лица некий Петров по доверенности. Прошу эту доверенность, там от 2018года гендир Иванов наделяет правами Петрова (на 3 года). Ок. Только вот в мае 2019 была смена гендира...и он уже не Иванов, а Сидоров. Правильно я понимаю что доверенность Иванов-Петров, выданная на 3 года (до 2020г)как бы уже не действительна и договор рискует быть ничтожным?
День добрый!
Для регистрации дду( ипотека втоички)застройщик просит сделать вот такую доверенность.Меня сиущает она.Подскажите что лишнее в ней.
Спасибо
«настоящей доверенностью уполномочивает( далее 6 человек с пасп данными)
быть представителем во всех организациях и учреждениях Москвы и Московской области, а также в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и Московской области, Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, органах (организациях), осуществляющих кадастровый и (или) технический учет объектов недвижимости и (или) инвентаризацию объектов недвижимости, иной организации, осуществляющей государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним,
по вопросу государственной регистрации договора участия в долевом строительстве, договора уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве и/или дополнительных соглашений к указанным договорам и/или соглашений о расторжении указанных договоров в отношении объекта долевого строительства, условный номер 1058 , по строительному адресу: г. Москва, п. Сосенское (адрес в соответствии с разрешением на строительство), на земельных участках с кадастровым номером 50:21:0120303:1055, 50:21:0120303:1056, 50:21:0120303:1057.
по вопросу государственной регистрации залога и иных обременений и снятия залога и иных обременений к вышеназванному договору в отношении объекта долевого строительства, а также регистрации ипотеки (залога) в отношении вышеуказанного объекта долевого строительства,
для чего предоставляю право подавать необходимые документы, справки и заявления, получать на руки все необходимые документы, включая причитающийся мне зарегистрированные договор участия в долевом строительстве, договора уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, выписки из записи ЕГРН и любые иные причитающиеся мне документы, с правом подачи заявлений о внесении изменений в записи ЕГРН, в том числе о приостановлении регистрации, в случае необходимости, об отказе (прекращении) государственной регистрации, исправлении технических ошибок и других необходимых заявлений и документов, для совершения вышеуказанных действий предоставляю право получать и предъявлять необходимые справки и другие документы, а также оплачивать все необходимые платежи.

Настоящая доверенность выдана сроком на 3 (три) года с правом передоверия указанных полномочий третьим лицам.»
Город ___________________________, __________ две тысячи _________ года настоящая доверенность удостоверена мной, ____________________, нотариусом г. _________________________________.
Доверенность подписана гр. _____________________, в моем присутствии.
Личность его установлена, дееспособность проверена.
Настоящая доверенность удостоверена по адресу: _____________________.
Зарегистрировано в реестре за №
Взыскано по тарифу: _____ руб.
Нотариус
Добрый вечер!Подскажите,правильно ли оформлены документы-представлять мои интересы перед физическими и юридическими лицами, во всех компетентных организациях и учреждениях, органах государственной власти, органах местного самоуправления города Москвы и/или Московской области, в том числе в бюро технической инвентаризации (БТИ), нотариальных конторах, службе «одного окна», Управлении Росреестра, филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Москве и/или Московской области, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве и/или Московской области, Управлении Росреестра, органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг ГБУ МФЦ/МФЦ и других учреждениях, ведомствах и организациях по вопросам:
государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, договоров уступки права требования и перевода долга по договору участия в долевом строительстве, дополнительных соглашений к указанным договорам, соглашений о расторжении договора уступки права требования; соглашений расторжения договора участия в долевом строительстве объекта недвижимости по строительному адресу: г. Москва, - -корпус 6, а так же по вопросам государственной регистрации в собственность по договору участия в долевом строительстве объекта долевого строительства, государственной регистрации договора залога прав требования, государственной регистрации снятия обременений (ограничений) права, сбора документов, справок, выписок, дубликатов, архивных копий, кадастровых паспортов, технических паспортов, экспликаций, поэтажных планов и иных необходимых документов и справок необходимых для оформления права собственности на объект долевого строительства, приобретенный в объекте недвижимости по вышеуказанному строительному адресу, получения зарегистрированных правоустанавливающих и праворегистрирующих документов, в том числе выписки из Единого государственного реестра недвижимости, для чего предоставляю ей/им право делать заявления от моего имени, представлять и получать документы, совершать действия, направленные на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе подавать заявления на государственную регистрацию, заявления о прекращении права (ограничения (обременения) права), заявления о возобновлении государственной регистрации, заявления на приостановку или отказ в государственной регистрации, заявления о регистрации ипотеки в силу закона, заявления о погашении регистрационной записи об ипотеке, заявления, связанные с внесением изменений записи в Единый государственный реестр недвижимости, заявления об исправлении технических ошибок, заявления о дополнительном приеме документов, с правом получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, оплачивать платежи, сборы и государственные пошлины, расписываться от моего имени, а также совершать иные действия, необходимые для выполнения указанных полномочий.

Доверенность выдана сроком на пять лет без права передоверия полномочий третьим лицам.

Добрый день!

Застройщик просит оформить доверенность на регистрацию ДДУ, подскажите, что стоит изменить.  Вот пункты, которые меня смущают:
1. "... после ввода его в эксплуатацию, в том числе дополнительных соглашений, соглашений о расторжении, а также иных документов к вышеуказанным договорам, в том числе договоров уступки прав (требований) по договорам участия в долевом строительстве, ...";
2. Срок на который выдается доверенность: 5 лет.
 

... действовать от моего имени и представлять мои интересы во всех государственных, муниципальных, коммерческих и иных организациях и учреждениях, в том числе в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество,  в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, при взаимодействии и решении любых вопросов, прямо или косвенно связанных с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, направленных на получение в собственность объектов долевого строительства в любом строящемся многоквартирном доме, расположенном в г. Москва, после ввода его в эксплуатацию, в том числе дополнительных соглашений, соглашений о расторжении, а также иных документов к вышеуказанным договорам, в том числе договоров уступки прав (требований) по договорам участия в долевом строительстве, подавать документы, представлять документы на государственную регистрацию права собственности.

Для выполнения вышеуказанных функций указанные выше лица наделяются правами на совершение от моего имени всех необходимых законных действий, связанных с выполнением настоящего поручения, в том числе делать заявления, оплачивать регистрационный сбор и производить иные денежные платежи, подавать документы, подписывать документы, получать их на руки, исправлять ошибки, свидетельствовать верность и удостоверять копии требуемых документов своей подписью, без права заключения каких-либо гражданско-правовых сделок по отчуждению прав по указанным договорам.

Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на пять лет, с правом передоверия.

Здравствуйте!

Будьте добры, подскажите, что лишнее в данной доверенности (скинул представитель застройщика, оформляем покупку дистанционно):

Доверенность

(примерный текст, полномочия по регистрации договора долевого участия,

договора уступки права требования, регистрации права собственности)

 

Я, Ф.И.О., дата рождения, пол, место рождения, паспортные данные, зарегистрирован (а) по  адресу…., настоящей доверенностью уполномочиваю

 

Гр. РФ -, - г.р., пол: 00., место рождения: гор. Новороссийск Краснодарского края, гражданство: РФ, паспорт Гражданина Российской Федерации серии -, выдан -г., Верхнебаканским поселковым отделением милиции города Новороссийска Краснодарского края, код подразделения: -, зарегистрированного по адресу: Краснодарский край, -, ул. 000000, д. 8, кв.2,

и Гр. РФ -, - года рождения, пол – 00, место рождения – хутор Зззз Анапского района Краснодарского края, паспорт 00 0000, выдан Отдел УФМС России по Краснодарскому краю в городе-курорте Анапа, 0000 года, код подразделения 000-000, зарегистрированную по адресу: Краснодарский край, гор. Анапа, -, ул. Ааааааааа, д. 00,

и Гр. РФ -, - года рождения, пол – 00, место рождения – ст. Вввввввввв Крымского района Краснодарского края, паспорт 00 0000000, выдан Отдел УФМС России по Краснодарскому краю в городе-курорте Анапа, - года, код подразделения 000-000, зарегистрированную по адресу: Краснодарский край, Крымский район, ст-ца. Ввввввввв, ул. Ччччччччч, д. 00, корп. А,

 

представлять мои  интересы во всех учреждениях и организациях Российской Федерации независимо от их организационно-правовой формы, по вопросам связанным с государственной регистрацией договоров долевого участия, договоров уступки права требования по договорам долевого участия, дополнительных соглашений к ним, соглашений о расторжении договоров, договоров купли-продажи, договоров залога (ипотеки), оформления имущества в собственность, для чего предоставляю право получать необходимые справки, удостоверения, документы, дубликаты документов, выписки, в том числе из ЕГРН по всем основаниям, в том числе об отсутствии обременений, в том числе в филиале ГУП КК «Крайтехинвентаризация» по г. Анапа и органах технической инвентаризации Краснодарского края и Российской Федерации, администрации муниципального образования г. Анапа, администрациях Краснодарского края и других административно-территориальных образованиях Российской Федерации, оценочных компаниях, Департаменте муниципальной собственности и городских земель администрации г. Анапа, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, подписать необходимые справки,  документы, регистрировать договоры, правоустанавливающие документы, право собственности, переход права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, с правом снятия обременения (запрещения)  по договорам залога (ипотеки), с правом подписания и подачи заявления о государственной регистрации права собственности и приостановлении государственной регистрации права собственности, об отказе от государственной регистрации, о снятии запрещения (обременения), об отсутствии финансовых претензий, получения сообщения о приостановлении государственной регистрации,  внесения изменений в записи ЕГРН, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, а так же выполнять все действия и формальности связанные с данным поручением. Без права подписания вышеуказанных договоров и получения денег, на три года, без права передоверия.

 

 

 

 

 

ДДУ № _________________

 

Добрый день, застройщик просит подписать доверенность следующего содержания 

"быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области по вопросу государственной регистрации любого Договора об участии в долевом строительстве жилья (в отношении любой квартиры, расположенной в городе Новосибирске и Новосибирской области), жилого помещения, нежилого помещения, доли в любом помещении любой подземной автостоянки), дополнительных соглашений к нему и иных необходимых документов, регистрации соглашений о расторжении Договоров об участии в долевом строительстве жилья, регистрации соглашений об уступке права требования, регистрации Договоров купли-продажи, регистрации права собственности на любую квартиру, с правом сдачи документов на государственную регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области, с правом получения документов после государственной регистрации, правом внесения изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С правом завершения государственной регистрации в случае ее приостановки, с правом донесения на регистрацию документов, в том числе дополнительных соглашений,

для чего предоставляю право представлять мои интересы перед любыми третьими лицами, во всех органах, организациях и учреждениях любых организационно-правовых форм собственности Новосибирской области, в том числе в Управлении Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области, в Администрации любого района города Новосибирска и Новосибирской области, в нотариальной конторе – в том числе с правом получения дубликатов документов, в налоговых органах, в организациях технической инвентаризации и учета объектов недвижимости, в комитете по земельным ресурсам и землеустройству, в Управлении Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Новосибирской области, в жилищно-эксплуатационных организациях. Предоставляю право подавать заявления, получать и подписывать документы и справки, ордера, извещения, сообщения, постановления, акты, получать информацию и технический план, выписки, в том числе выписку из кадастра недвижимости, выписку из Единого государственного реестра недвижимости, выписку из домовой книги, документ о присвоении кадастрового номера и иные необходимые документы, производить платежи, оплачивать государственные пошлины, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности.

Доверенность выдана сроком на два года, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам."

Кажется мне, что тут много лишнего. Приобретение квартиры по ДДУ

Покупка квартиры по ДДУ, строящийся дом (переуступку в будущем не планирую)

 

прошу оценить текст доверенности на регистрацию ДДУ (мне кажется что тут много лишнего, текст ниже:

 

Город ___________________       _________________две тысячи ____________ года.
 
Я, гр. (ФИО, дата, место рождения, пол, реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания, СНИЛС) 
уполномочиваю всех вместе и каждого в отдельности:
Успенскую Анну Арнольдовну, 20.10.1981 г.р., место рождения: гор. Новокуйбышевск Самарской обл., паспорт 40 05 915038, выдан 25 отделом милиции Приморского района Санкт-Петербурга 11.04.2006 года, код подразделения: 782-025, зарегистрированную по адресу: Санкт-Петербург, ул. Беговая, дом 5, корп. 2, кв. 178; 
Кремзель Наталью Геннадьевну, 10.06.1977 г.р., место рождения: гор. Ленинград, паспорт 40 09 906433, выдан ТП               № 18 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. в Калининском р-не гор. Санкт-Петербурга 03.02.2010 г., код подразделения: 780-018, зарегистрированную по адресу: Санкт-Петербург, ул. Демьяна Бедного, д.26, к.4, кв. 172;
Парно Марию Валерьевну, 16.05.1986 г.р., место рождения: Ленинград, паспорт 40 16 552160, выдан Миграционным пунктом № 17 отдела УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. в Калининском р-не г. Санкт-Петербурга 01.06.2016 года, код подразделения: 780-017, зарегистрированную по адресу: Санкт-Петербург, ул. Веденеева, д. 4, кв. 219; 
Болбат Оксану Васильевну, 19.05.1973 г.р., место рождения: пос. Мирный Мойынкумский р-н Джамбулская обл., паспорт 40 18 074222, выдан ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 08.06.2018 г., код подразделения: 780-042, зарегистрированную по адресу: Санкт-Петербург, ул. Турку, дом 15, кв. 61; 
Тугову Марину Юрьевну, 17.07.1983 г.р., место рождения: гор. Караганда Советского района Казахской ССР, паспорт                41 12 467428, выдан ТП № 110 отделения УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. в Кингисеппском р-не 27.08.2012 г., код подразделения: 470-026, зарегистрированную по адресу: Ленинградская обл., гор. Кингисепп, ул. Воровского, дом 7А, кв. 60;
Суровцеву Наталью Михайловну, 10.05.1959г.р., место рождения: гор. Караганда Карагандинской обл., паспорт 41 03 722819, выдан Отделом внутренний дел Кингисеппского района Ленинградской области, выдан 17.08.2004г. код подразделения: 472-007, зарегистрирована по адресу: Ленинградская обл., гор.Кингисепп, ул.Воровского, д.7А, кв.60, 
Смирнову Анастасию Алексеевну, 07.09.1998 г.р., место рождения: Санкт-Петербург, паспорт 40 18 140151, выдан ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 19.09.2018г., код подразделения 780-011, зарегистрирована по адресу: гор. Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., дом 62, корп. 7, лит. А, кв. 14,
Смирнову Анастасию Николаевну, 15.12.1994 г.р., место рождения: г. Оленегорск, Мурманской области, паспорт 58 14 202271, выдан Отделом УФМС России по Псковской области в городе Пскове 25.02.2015 г., код подразделения 600-002. зарегистрирована по адресу: Псковская область, д. Дубровка, ул. Труда, д. 13,
 
произвести в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу / Ленинградской области регистрацию:
- любого Договора участия в долевом строительстве (тут смущает что не конкретный ДДУ а любой);
- дополнительных соглашений к указанному Договору, 
- договора уступки прав требования, договора перемены лица в обязательстве,
- регистрацию расторжения заключенного Договора;
если кредитный договор (ипотека) - добавить:
- регистрацию погашения обременений (в т.ч. залога прав требования)
- регистрацию залога прав требования в пользу Банка 
для чего предоставляю Успенской А.А., Кремзель Н.Г., Парно М.В.,Болбат О.В., Туговой М.Ю., Суровцевой Н.М. Смирновой А.А., Смирновой А.Н. право подавать заявления, в том числе о регистрации договора, дополнительных соглашений к нему, договора уступки прав требования, перемены лица в обязательстве, прекращения регистрации договора, расторжении заключенного Договора,
если кредитный договор (ипотека) - добавить:
регистрации залога прав требования в пользу Банка, 
регистрации погашения обременений (в т.ч. залога прав требования), 
получать необходимые справки, и другие документы, делать от моего имени заявления, уплачивать необходимые государственные пошлины, и выполнять все другие действия, связанные с данным поручением.
Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.
Добрый вечер ! Нужна ваша помощь , оформляем ипотеку и застройщик просит подписать у нотариуса доверенность , очень много лишних полномочий , подскажите пожалуйста что убрать ?И можно ли вообще доверять не понятно кому ?

Прикрепленные файлы

Ох чёт страшно такое подписывать... Не сможет застройщик согласовать вместо меня например меньшую площадь или например не вставить стеклопакеты ?

 

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

Город ____________, __________________________  года.

 

Я, гр. _____________________________________, _____________ года рождения, место рождения: _________________, гражданство: _______, пол: ___________, паспорт ___________________, выданный ___________________________ «__» _______ ____ года, код подразделения __________, зарегистрированн __ по адресу: ______________________, настоящей доверенностью уполномочиваю:

           гр. Российской Федерации Лазарева Дмитрия Андреевича, дата рождения 10.03.1981 года, место рождения гор. Москва, пол мужской, паспорт 45 06 339722, выдан ОВД ОБРУЧЕВСКОГО Р-НА ГОР. МОСКВЫ 10.07.2003 года, код подразделения 772-096, зарегистрированного по месту жительства: город Москва, улица Ак. Челомея, дом 10, квартира 262 и/или

гр. Российской Федерации Симонова Владимира Николаевича, дата рождения 19 апреля 1986 года, место рождения г. Москва, пол мужской, паспорт 45 14 791585 выдан ОТДЕЛОМ УФМС РОССИИ ПО ГОР.МОСКВЕ ПО РАЙОНУ ТАГАНСКИЙ 03 сентября 2014 года, код подразделения 770-009, зарегистрированного по месту жительства: г. Москва, ул. Рабочая, дом 4А, кв.26, и/или

             гр. Российской Федерации Егорова Сергея Александровича, дата рождения 10 марта 1984 года, место рождения гор. Пушкино Московской области, пол мужской, паспорт 46 06 404338 выдан ПУШКИНСКИМ ГОРОДСКИМ ОТДЕЛОМ МИЛИЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 13 августа 2004 года, код подразделения 502-050, зарегистрированного по месту жительства: Московская обл., г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35, корп.7, кв.207, и/или

              гр. Российской Федерации Заряник Ирину Александровну, дата рождения 09 января 1983 года, место рождения гор. Ровеньки Ворошиловградской обл. УССР, пол женский, паспорт 45 15 228162 выдан ОТДЕЛОМ УФМС РОССИИ ПО ГОР МОСКВЕ ПО РАЙОНУ ТРОПАРЕВО-НИКУЛИНО 24 июля 2015 года, код подразделения 770-072, зарегистрированного по месту жительства: г. Москва, пос. Десеновское, д. Яковлево, тер. СНТ «Яковлево», влд.186, стр.1,

быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве или ином регистрирующем органе по вопросу государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома, предметом которого является Квартира, машиноместо, Нежилое помещение или любой другой объект недвижимости, расположенный в Многоквартирном жилом доме по строительному адресу: г. Москва, ул. Шушенская, вл. 8, для чего предоставляю право зарегистрировать вышеуказанный договор, дополнительные соглашения к нему, в т.ч. Соглашение об уступке прав по договору, Соглашение о расторжении вышеуказанного договора, все подлежащие регистрации права, в том числе право собственности, залог моего права требования и/или залог вышеуказанной Квартиры, Машиноместа, Нежилого помещения или любого другого объекта недвижимости, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, с правом подачи заявления о государственной регистрации, заявления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, заявления об исправлении технических ошибок, получения уведомления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесения изменений в записи ЕГРН, внесения изменений в документы, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на три года, полномочия по настоящей доверенности могут быть передоверены другим лицам.

__________________________________________

Добрый день! Нужна помощь в оформлении доверенности. Застройщик просит подписать. Квартира в новостройке, дом ещё не сдан, договор ДДУ, ипотека. Что убрать?

Прикрепленные файлы

Здравствуйте. Застройщик предложил подписать доверенность, в которой указано:
действовать от моего имени и представлять мои интересы во всех государственных, муниципальных, коммерческих и иных организациях и учреждениях, в том числе в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, при взаимодействии и решении любых вопросов, прямо или косвенно связанных с государственной регистрацией договоров участия в долевом строительстве, направленных на получение в собственность объектов долевого строительства в любом строящемся многоквартирном доме, расположенном в г. Москва, после ввода его в эксплуатацию, в том числе дополнительных соглашений, соглашений о расторжении, а также иных документов к вышеуказанным договорам, в том числе договоров уступки прав (требований) по договорам участия в долевом строительстве, подавать документы, представлять документы на государственную регистрацию права собственности.
Для выполнения вышеуказанных функций указанные выше лица наделяются правами на совершение от моего имени всех необходимых законных действий, связанных с выполнением настоящего поручения, в том числе делать заявления, оплачивать регистрационный сбор и производить иные денежные платежи, подавать документы, подписывать документы, получать их на руки, исправлять ошибки, свидетельствовать верность и удостоверять копии требуемых документов своей подписью, без права заключения каких-либо гражданско-правовых сделок по отчуждению прав по указанным договорам.
Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.
Доверенность выдана сроком на пять лет, с правом передоверия.
Содержание статьи 187 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено.
Доверитель


Безопасно ли подписывать такую доверенность?

 

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра