Обои или покраска?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Кто делает или сделал недавно ремонт, посоветуйте, что лучше смотрится?

Здравствуйте 

В новостройке однозначно нужно делать обои, а спустя несколько лет можно и покраску, это я, как строитель с многолетним опытом говорю.

Кстати, не факт. То же раньше так думала. Если использовать качественные материалы, хороший стеклохолст, то трещин никаких не будет, если вы боитесь усадки дома. Это миф. Красьте стены и не переживайте не за что. К чему этот колхоз с обоями?!

Объявления

Кстати, не факт. То же раньше так думала. Если использовать качественные материалы, хороший стеклохолст, то трещин никаких не будет, если вы боитесь усадки дома. Это миф. Красьте стены и не переживайте не за что. К чему этот колхоз с обоями?!

Почему колхоз? Есть отличные обои под покраску, выглядит хорошо, и обходится значительно дешевле, чем обычная покраска 

Почему колхоз? Есть отличные обои под покраску, выглядит хорошо, и обходится значительно дешевле, чем обычная покраска 

Мое мнение что в 2022 году обои под покраску это колхоз. Я не встречала еще красивых. Даже за большие деньги. Вы, наверное, из тех кто защитные уголки на углы клеите и пакеты с ДУ пультов не снимаете?;)

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Мое мнение что в 2022 году обои под покраску это колхоз. Я не встречала еще красивых. Даже за большие деньги. Вы, наверное, из тех кто защитные уголки на углы клеите и пакеты с ДУ пультов не снимаете?;)

хахаха, уголки. У меня родители такое любили делать. Ну вы дали)) Спасибо за хорошее настроение.

По существу - я то же за покраску. Эстетичней смотрится

Мое мнение что в 2022 году обои под покраску это колхоз. Я не встречала еще красивых. Даже за большие деньги. Вы, наверное, из тех кто защитные уголки на углы клеите и пакеты с ДУ пультов не снимаете?;)

Вот именно, что на дворе 2022 год, Если брать обои под покраску без текстуры, нанести на неё краску, сами обои даже не заметны! Это выглядит минималистично и стильно, а самое главное, не нужно мучаться с подготовкой стен под покраску.

Обратите внимание

Кто делает или сделал недавно ремонт, посоветуйте, что лучше смотрится?

Смотрится всё хорошо, если качественно сделано. Если у вас плохие стены и вы не можете себе позволить их улучшить, то лучше плотные обои хоть под покраску, хоть нет. А если можете, то наймите профи и они вам и под покраску выровняют и штукатурку декоративную сделают.)) А по красоте главное всё сделать со вкусом и то и то актуально.

Мое мнение что в 2022 году обои под покраску это колхоз. Я не встречала еще красивых. Даже за большие деньги. Вы, наверное, из тех кто защитные уголки на углы клеите и пакеты с ДУ пультов не снимаете?;)

Зря вы так так, есть совершенно ровные обои без текстуры. А актуально сейчас и на следующий год ровные стены, разные виды окрашиваний (их очень много),различные штукатурки и акцентные стены. 

Смотрится всё хорошо, если качественно сделано. Если у вас плохие стены и вы не можете себе позволить их улучшить, то лучше плотные обои хоть под покраску, хоть нет. А если можете, то наймите профи и они вам и под покраску выровняют и штукатурку декоративную сделают.)) А по красоте главное всё сделать со вкусом и то и то актуально.

А что по ценам сейчас на рынке?

сколько стоит работа и сам материал?

Зря вы так так, есть совершенно ровные обои без текстуры. А актуально сейчас и на следующий год ровные стены, разные виды окрашиваний (их очень много),различные штукатурки и акцентные стены. 

Можете прикрепить картинку на пример таких обоев? Или название хотя бы, я сама поищу. Не встречала красивых.

Дизайнерские штукатурки - терпеть не могу. Дешево и безвкусно смотрится.

Можете прикрепить картинку на пример таких обоев? Или название хотя бы, я сама поищу. Не встречала красивых.

Дизайнерские штукатурки - терпеть не могу. Дешево и безвкусно смотрится.

Чуть позже отвечу, прикреплю. Очень много и красок с разными фактурами и штукатурок и обои. Ещё забыла сказать про 3д панели, тоже из разных материалов(не пластик).


 

Чуть позже отвечу, прикреплю. Очень много и красок с разными фактурами и штукатурок и обои. Ещё забыла сказать про 3д панели, тоже из разных материалов(не пластик).

 

Можете прикрепить картинку на пример таких обоев? Или название хотя бы, я сама поищу. Не встречала красивых.

Дизайнерские штукатурки - терпеть не могу. Дешево и безвкусно смотрится.

эх

Чуть позже отвечу, прикреплю. Очень много и красок с разными фактурами и штукатурок и обои. Ещё забыла сказать про 3д панели, тоже из разных материалов(не пластик).

Не получается прикрепить, пишет размер большой. Обои под покраску нужно выбирать плотные основа флизелин покрытие винил. Хотела прикрепить акцентные обои и панели и штукатурку, но не получилось. Краска есть тоже разная фактурная под шёлк или бархат и т.д. Вот ,что получилось, то загрузила.

Прикрепленные изображения

  • IMG20220623191525.jpg
  • 2022-08-16 19-05-14.JPG
  • IMG20220929130659.jpg

А что по ценам сейчас на рынке?

сколько стоит работа и сам материал?

В основном же делают комплекс и смотрят какое жильё и какие виды работ делают. Есть знакомые строители, могу телефончик подкинуть. Делают качественно и точно не дорого. Краска и обои хорошего качества от 1500,2000 руб.

Под покраску стены обойдутся однозначно дороже. Прибавляйте смело 1500р (возможно больше. Уже.) за кв.м. стены. Это финишная шпатлевка со шлифовкой.
Отвечу так:
1. Самый дорогой вариант
Все под покраску. Практично. Смотрится круто.
2. Чуть дешевле
Под покраску коридоры, общие зоны. Спальни, детские и прочее-под обои.
3. Еще дешевле
Все под обои. Но скорее всего обои в общих зонах начнут задираться и срок службы ремонта сократится.
4. Самый дешевый
Заказываете штукатурку с гляцеванием. Гипсовую. Вам готовят стены под обои. Шпатлевать не нужно. Покупаете плотные обои (фактурные или под покраску). Клеете. Все!

В основном же делают комплекс и смотрят какое жильё и какие виды работ делают. Есть знакомые строители, могу телефончик подкинуть. Делают качественно и точно не дорого. Краска и обои хорошего качества от 1500,2000 руб.

1500,2000 за кв.м. получается без работы?)

1500,2000 за кв.м. получается без работы?)

конечно

Не получается прикрепить, пишет размер большой. Обои под покраску нужно выбирать плотные основа флизелин покрытие винил. Хотела прикрепить акцентные обои и панели и штукатурку, но не получилось. Краска есть тоже разная фактурная под шёлк или бархат и т.д. Вот ,что получилось, то загрузила.

Прикрепленные изображения: 3

Спасибо, издалека выглядит неплохо, но вблизи хуже чем покраска. 3д панели прикольная вещь, надо посмотреть. А штукатурка мне не нравится. Отвратительно смотрится.

Не получается прикрепить, пишет размер большой. Обои под покраску нужно выбирать плотные основа флизелин покрытие винил. Хотела прикрепить акцентные обои и панели и штукатурку, но не получилось. Краска есть тоже разная фактурная под шёлк или бархат и т.д. Вот ,что получилось, то загрузила.

Прикрепленные изображения: 3

Сколько такие 3д панели примерно стоят за м2?

Сколько такие 3д панели примерно стоят за м2?

В зависимости от вида и дизайна цены начинаются от 1 тысячи рублей и дороже. Производитель тоже играет роль

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра